Full Details for Lot 224

Auction 838, Lot # 224

ESCRITORIO
FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Cubierta con superficie de escritura de piel con decoración repujada de motivos vegetales, sobre cuatro soportes de sable. Tres cajones con cerrojo. Incluye llave.
Detalles de conservación y restauración.
76 x 120 x 60 cm

Estimado $ 20,000-30,000